кто может объяснить какую дробь на какую нужно делить? потому-что в зависимости от того как они

стоят получается разный ответ. Мне даже учитель не объяснил. Например 1/2 : 2/3=1/2 × 3/2=3/4, а если 2/3 : 1/2=2/3 × 2/1=4/3. В итоге как правильно?

Ответы на вопрос

Отвечает Бутчик Вася.

чтобы делить дробь надо сначало 1 дробь оставить как есть в 2 дробь перевернуть. И это надо умножать

Пример: 1/2:4/3=1/2*3/4=3/8