Петя задумал число и умножил его на 9, а к произведению прибавил 6. В результате он получил 132.

Какое число задумал Петя??

Ответы на вопрос

Отвечает Блохин Никита.

Ответ:

14

Пошаговое объяснение:

Допустим Петя задумал число A, тогда имеем: (A x 9) + 6 = 132, отсюда выражаем число A и получаем = 14

Отвечает Кононов Владимир.

Ответ:

Петя задумал число 14

Пошаговое объяснение:

14×9=126+6=132