Приведите дроби к наименьшему знаменателю 1/13 и 5/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Торопова Юлия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

наименьший общий знаменатель дробей 13*8=104, поэтому

1/13=1*8/13*8=8/104

5/8=5*13/8*13=65/104