(x+13):6=12 (38+x):4=16


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Яна.

Ответ:

1)59 2) 26

Пошаговое объяснение:

(x+13):6=12

х+13=12×6

х+13=72

х=72-13

х= 59

(38+х):4=16

38+х=16×4

38+х=64

х=64-38

х=26