Дано:треугольник АВС равные бёдра один угол меньше другого на 24° Найти:<А


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Владислав.

Ответ:

52°

Пошаговое объяснение:

х-А

х+х+х-24=180°

3х=156

х=52°

Отвечает Панова Алёна.

Ответ:

52

Пошаговое объяснение:

х-А

х+х+х+24=180

3х=180-24

3х=156

х=156/3

х=52