При пайке изделий из жести применяют сплав,содержащий 2 части свинца и 5 частей олова сколько

свинца и олова содержит кусок сплава в котором олова на 360 г больше чем свинка ? решите эту задачу по плану : 1) сколько частей составляют 360 г 2) сколько граммов приходится на одну часть 3) сколько свинца в сплаве ? 4) сколько олова в сплаве ? ришение с чертижом

Ответы на вопрос

Отвечает Верниковская Аня.

Пошаговое объяснение:

1) 5 - 2 = 3 части весят 360 г.

2)  360 г : 3 = 120 г - одна часть.

3) 120 г * 2 = 240 г - свинца - ответ

4) 120 г * 5 = 600 г - олова - ответ