Не видно, помогите решить! Пож При пайке изделий из жести применяют сплав,содержащий 2 части

свинца и 5 частей олова. Сколько свинца и олова содержит кусок сплава, в котором олова на 360 г больше , чем свинца. Решите эту задачу по плану. 1. Сколько частей составляют 360 г? 2. Сколько граммов приходится на 1 часть? 3. Сколько свинца в сплаве? 4. Сколько олова в сплаве?

Ответы на вопрос

Отвечает Амангельдинов Алихан.
1)   2 + 5 = 7 частей
2)  360 / 7 = 360/7 г приходится на одну часть
3)  360/7 * 2 = 720/7 = 102 6/7 г - свинца в сплаве
4) 360/7 * 5 = 1800/7 = 257 1/7 г - олова в сплаве