Решите пропорцию 21 14 = 3 2 . 5:12 = 3:x


Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Антон.

Ответ:

7,2.

Пошаговое объяснение:

5 : 12 = 3 : x

5 • х = 12•3

х = 12•3/5

х = 36/5

х = 7,2

Ответ: 7,2.

В первой пропорции переменной нет,

21/14 = 3/2

21•2 = 14•3

42 = 42 - верно, пропорция верна.

Отвечает Николаева Дарья.

Ответ: х=3*12/5=12*0,6=7,2.

Ответ х=7,2.

Пошаговое объяснение: