Помогите пожалуйста составить задачу по уравнению: х+2х+3х=42 и рештть уиавнение 5 класс.​


Ответы на вопрос

Отвечает Юнусова Милиска.

Во второй по счету магазин обуви привезли в 2 раза больше пар чем в первый, в третий - в 3 раза больше чем в первый. На все магазины розделили 42 пары. Сколько пар привезли в первый магазин?

1 -?

2 - в 2 р. > чем в 1

3 - в 3 р. > чем в 1

Всего - 42

x+2x+3x=42

6x=42

x=42÷6

х=7

Отвечает Таумарк Ренат.

Ответ:

3х+5х=48

8x=48

X=48:8

X=6

Пошаговое объяснение: