540/(4*×-2=30 можно уиавнение


Ответы на вопрос

Отвечает Настя Миронова.
540:(4х-2)=30
4х-2=540:30
4х-2=180
4х=180+2
4х=182
Х=182:4
Х=45,5
Отвечает Котова Вика.

Ответ: x=5

Пошаговое объяснение: