Решите уравнения : 7*(5115-c)=9156 (x-63580):5 = 3107 (5289-a)+3563=7001


Ответы на вопрос

Отвечает Маклакова Мария.

Ответ:

7*(5115-с)=9156 |:7

5115-с=1308

-с=1308-5115

-с=-3807

с=3807

(х-63580):5=3107

х-63580/5=3107|*5

х-63580=15535

х=15535+63580

х=79115

(5289-а)+3563=7001

5289-а+3563=7001

8852-а=7001

-а=7001-8852

-а=-1851

а=1851

Отвечает Зубкова Яна.

1) 7*(5115-c)=9156

5115-c=1308

5115-c=1308

-c=1308-5115

-c=-3807

c=3807

2) (x-63580):5=3107

X-63580:5=3107

X-63580=15535

X=15535+63580

X=79115

3) (5289-a)+3563=7001

5289-a+3563=7001

8852-a=7001

-a=7001-8852

-a=1851/:1

a=1851