Пожалуйста решите уравнения!!! Даю 15 баллов. с х 215 – 4933 = 63222 10002 – 3105 : Х = 9933 ( Х

+ 736) х 24 = 21888 75 х Х + 8569 = 17869 Х х 92 – 12917 = 33267 7 х (5115 – с) = 9156 (Х – 63580) : 5 = 3107 ( 5289 – а) + 3563 = 7001

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Серёжа.
  1. 317
  2. 45
  3. 176
  4. 124
  5. 502
  6. 3807
  7. 79115
  8. 1851

1. с×(-4718)=63222

c=63222÷(-4718)

c=317

2.6897÷x=9933

x=45

3.(x+736)=21888÷24

(x+736)=912

x+736=912

x=176

4. (75×x)+8569=17869

(75×x)=17869-8569

(75×x)=9300

75×x=9300

x=124

5. (x×92)-12917=33267

(x92)=33267+12917

(x×92)=46184

x×92=46184

x=502

6. (5115-c)=9156÷7

(5115-c)=1308

c=3807

7. (x-63580)=3107×5

(x-63580)=15535

x=79115

8. (5289-a)=7001-3563

( 5289 - а)=3438

a=1851