Помогите:(2-3 2/5:2 4/7):3 2/3=​


Ответы на вопрос

Отвечает Бесщетников Матвей.

(2 - 3 2/5 : 2 4/7) : 3 2/3 = 61/330.

1) 3 2/5 : 2 4/7 = 17/5 : 18/7 = 17/5 · 7/18 = 119/90 = 1 29/90

2) 2 - 1 29/90 = 1 90/90 - 1 29/90 = 61/90

3) 61/90 : 3 2/3 = 61/90 : 11/3 = 61/90 · 3/11 = (61·1)/(30·11) = 61/330

Ответ: 61/330.