Велосипедист и пешеход отправились в путь одновременно в одном направлении из двух населённых

пунктов длина дороги между которыми 24 км. Велосипедист ехал вдогонку пешеходу со скоростью 11 км/ч а пешеход шёл со скоростью 5 км/ч. Через сколько часов после своего выезда велосипедист догонит пешехода?

Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Данил.

Ответ:

Через 4 часа

Пошаговое объяснение:

1) скорость сближения = 11 - 5 = 6 км/ч - с такой скорость сокращалось расстояние между пешеходом и велосипедистом.

2)24 / 6 = 4 часа

Отвечает Белоусов Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

24/(11-5)=4