Решите систему уравнений графическим способом 2x+y=3; y-2x=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Максим.

Ответ:

[2x+y=3

[y-2x=-3

Делаем уравнения так, чтобы мы могли сделать таблицу:

y=3-2x с противоположным знаком

y=-3+2x с противоположным знаком

Решим 1 уравнение.

y=3-2x

x - 0 1 2

y - 3 1 -1

Строим график и делаем линию.

Решим 2 уравнение

y=-3+2x

x - 0 1 2

y - -3 -1 1

Строим график на той же координатной плоскости.

Ответ: точка пересечения 2;0

Пошаговое объяснение: