Дам 16 баллов! Из города N по прямому шоссе выехал автомобиль со скоростью 80 км/ч. Через сколько

минут вслед за ним должен вылететь вертолёт, скорость которого 50 м/сек, чтобы догнать автомобиль на расстоянии 120 км от города N?

Ответы на вопрос

Отвечает Бегунов Ник.
1)50*60=3000(м/мин)=3 км/мин
2)120:3=40(минут)
3)120:80=1ч.40мин.
4)1ч.40мин.-40мин.=1ч.
Ответ:вертолёт вылетит через 1ч.
Отвечает Рябов Андрюха.
Переводим 50 м/с в 180 км/ч. После составляет уравнение 120/80-120/180=x.=>x=5/6часа, что равно 50 минут