Вычисли сумму первых 10 членов арифметической прогрессии (an), если даны первые члены: 1;6...


Ответы на вопрос

Отвечает Мухин Никита.

Ответ:

S_{10} =\frac{2a_{1} +d(n-1)}{2}*n  ; d=a_{2} -a_{1}= 5     S_{10} = \frac{2+5*9}{2} *10= 235

Пошаговое объяснение: