Мотоциклист догоняет велосипедиста. Сейчас между ними 23,4 км. Скорость велосипедиста 13,2 км/ч.

Найдите скорость мотоциклиста, если известно, что мотоциклист догонит велосипедиста через 3,4 ч.(HELP СРОЧНО)​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

23,4 : 3/4 = 23,4 * 4/3 = 7,8 * 4 = 31,2км/ч скорость сближения мотоциклиста (скорость по отношению к велосипедисту)

31,2 + 13,2 = 44,4км/ч скорость мотоциклиста