Построить график функции y=-2x+3 и найти промежутки знакопостоянство?


Ответы на вопрос

Отвечает Тищенко Настя.

Пошаговое объяснение:

у = -2х+3 k=-2

у= kx+b

Область определения функции : все числа

k>0

Графиком линейной функции у=-2+3 является прямая.

х | -2 | 0 | 2 |

____________

у | 7 | 3 | -1 |

потом чертишь график по таблице( опрелеляешь координаты и соединяешь)