теплоход скорость которого в неподвижной воде равна 24 км/ч проходит по течению реки и после

стоянки взвращается в исходный пункт скорость течения равна 3 км/ч стоянка длится 2 ч а расстояние между пунктами следования равно 378 км сколько часов теплоход находился в рейсе? Вторая задача! Два пешехода движутся в противоположных направлениях. Скорость одного пешехода 5 км/ч, а другого - 4 км/ч. Расстояние между ними по прямой 24 км. На каком расстоянии по прямой они будут находиться друг от друга через 1 ч? Решите пж!

Ответы на вопрос

Отвечает Яр Владислава.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

t=S/V.

V по течению =24+3=27 км/час .

V против теч.= 24-3=21 км/час.

t=378/27=14 час.  ( по течению)

t=378/21=18 час.  (против течения).

t=14+18+2=34 часа теплоход находился в рейсе.

1) 5*1=5 км прошел первый пешеход за 1 час.

2) 4*1= 4 км прошел второй пешеход за 1 час.

3) 5+4=9 км. (они прошли)

4) 24-9=15 км.

Отвечает Власова Евгения.

Ответ:

286

Пошаговое объяснение:

Пусть х - расстояние в один конец. Скорость по течению составляет 24+2=26, против течения 24-2=22. Стоянка длилась 4 часа, следовательно само плавание составило 16-4=12. Данное время получается суммирование времени по течени и против течения:

11⋅13⋅2

24x

x=  24

11⋅12⋅13⋅2

​  

=143

Тогда расстояние туда/обратно составило 143-143=286 км.