Решите уравнения. 4а+11+а-3=28 6b+14-b-6=43


Ответы на вопрос

Отвечает Федосеева Анастасия.

Ответ:

4a+a=28-11+3

5a=20

a=5

6b-b=43-14+6

5b=35

b-7

Отвечает Калинин Александр.

Ответ:4а+11+а-3=28

4а+а=28-11+3

5а=20

а=4

6b+14-b-6=48

6b-b=48-14+6

5b=40

b=8