Представьте рациональное число в виде переодической десятичной дроби:1 11/30, 3 2/45, 4 7/12, 2

7/15, 6 5/33. Нужны решения и ответы.

Ответы на вопрос

Отвечает Митюгина Дариненок.

1 11/30 = 41/30 = 41 : 30 = 1,3666... = 1,3(6)

3 2/45 = 137/45 = 137 : 45 = 3,0444... = 3,0(4)

4 7/12 = 55/12 = 55 : 12 = 4,58333... = 4,58(3)

2 7/15 = 37/15 = 37 : 15 = 2,4666... = 2,4(6)

6 5/33 = 203/33 = 203 : 33 = 6,151515... = 6,(15)