2/3х - 4/5=1/2 решите, пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Рыженкова Нина.

2/3х-8/10=5/10

2/3х=5/10+8/10

2/3х=13/10

20х=39

х=39/20

х=1 19/20