Сплав состоит из 2-х частей цинка и 5 частей меди. Сколько граммов цинка содержится в 50,4г олова?


Ответы на вопрос

Отвечает Ещенко Алиса.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

50.4÷(2+5)×2=14.4 г цинка

Отвечает Григорян Арман.

1.2x+5х+4х=330

2.11х=330

3.х=330(грамм)-часть металла в сплаве.

4.4*30=120(грамм)

Ответ:120г цинка в 330г сплава