Задать вопрос 5x-12-2(x-1)=3(5-2x)+4x


Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5x-12-2(x-1)=3(5-2x)+4x

5x - 12 - 2x + 2 = 15 - 6x + 4x

3x - 10 = 15 - 2x

3x + 2x = 15 + 10

5x = 25

x = 25 : 5

x = 5

Отвечает Бытов Дмитрий.

Пошаговое объяснение:

5х-12-2х+2=15-6х+4х

5х-2х+6х-4х=15+12-2

5х=25

х=5