Найти похидну y=(x+7)ln(x+4), y=?


Ответы на вопрос

Отвечает Капачёва Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

y = (x + 7) · ln(x + 4)

y' = 1 · ln(x + 4) +  (x + 7) · (1/(x+4) · 1)

y' = ln(x + 4) + (x + 7) /(x + 4)

у'' = 1/(x + 4) + ((x + 4) - (x + 7))/(x + 4)²

у'' = 1/(x + 4) (1 + (x + 4) - (x + 7)/(x + 4))