Число А записывается одними единицами - всего 2019 цифр. Сколько цифр содержит произведение числа А

на 2019?

Ответы на вопрос

Отвечает Кривенко Снежана.

Ответ:

2022 цифры

Пошаговое объяснение:

Чтобы оценить количество цифр в числе, нужно взять его десятичный логарифм.

lg(111...111*2019) ≈ lg(10^2019) + lg(2000) = 2019 + lg(2*10^3) =

= 2019 + lg 2 + 3 = 2022 + 0,3010 ≈ 2022