Найти наименьшее значения выражения: у^2-6y+11


Ответы на вопрос

Отвечает Илахунов Шадияр.

Ответ: f(y)=у^2-6y+11, задана парабола, с минимальным значением в вершине, при этом горизонтальная координата вершины ув=6/2=3 . Значение функции составит f(ув)=9-18+11=11-9=2.

Ответ: 2.

Объяснение: