Упростите выражение и найдите его значение 3(2c-3d)+2(2,5c-d) если c-d=3


Ответы на вопрос

Отвечает Дементьев Никита.

Ответ:

6c - 9d + 5c - 2d = 11c - 11d = 11(c - d)

Если c - d = 3, то 11 * 3 = 33

Пошаговое объяснение: