Длина прямоугольника с периметром 264 см в 3 раза больше ширины Чему равна площадь этого

прямоугольника ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лабытнанский Денис.

ширина х, длина 3х, полупериметр 4х= 264/2

4х=132

х=33

ширина 33см, длина 3*33=99 см, тогда площадь 99*33=3267/см²/

Отвечает Антаев Ралиф.

Ответ:

3 267 см² площадь этого прямоугольника ​

Пошаговое объяснение:

Р прямоугольника = 2 (а + b)

Пусть ширина,b, прямоугольника = х см, тогда длина, а = см

2 * ( 3х + х) = 264

2 * 4х = 264

8х = 264

х = 264 : 8

х = 33 (см) ширина прямоугольника

33 * 3 = 99 (см) длина прямоугольника

S прямоугольника = а*b

S = 33 * 99 = 3 267 см²