ДАЮ 30 Б Стороны параллелограмма равны 2 см и 5 см, а угол между ними равен 120°. Чему равны

диагонали параллелограмма? AC= −−−−−√ см; BD= −−−−−√ см.

Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Егор.

По т. косинусов:

Меньшая диагональ² = 4+ 25 -2×2×5×0.5=19

Меньшая диагональ = √19 см

Большая диагональ² = 4+25+2×2×5×0.5=39

Большая диагональ = √ 39 см

Если будут вопросы — обращайтесь :)