Найдите сумму и разность многочленов: 1)5a-3b+1 и -6+2b-3


Ответы на вопрос

Отвечает Луць Аня.

Вычислим сумму данных многочленов:

(5a-3b+1)+(-6+2b-3)=5a-3b+1-6+2b-3=-8+5a-b

Вычислим разность данных многочленов:

(5a-3b+1)-(-6+2b-3)=5a-3b+1+6-2b+3=10+5a-5b