40% одного числа равны 80 % другого. Найдите отношение этих чисел.​


Ответы на вопрос

Отвечает Дубинина Настя.

Ответ:

2:1

Пошаговое объяснение:

40%=40/100=0,4

80%=80/100=0,8

Пусть х и у - искомые числа, тогда, по условию

0,4х=0,8у

x=0,8y:0,4

x=2y

Находим отношение х к у:

x:y = 2y:y = 2:1