Помогите решить (11 5/8+7 1/6):3 5/12 пошаговым обьяснением​


Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Александра.

Ответ: 1 25/82

Пошаговое объяснение:(11 5/8 + 7 1/6) : 3 5/12 = (93/8 + 43/6) : 41/12 = (279/24 - 172/24) : 41/12 = 107/24 : 41/12 = 107/24 * 12/41 = 107/82 = 1 25/82