Решите уравнение (6x-3)(-x+5)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Ника.

Ответ:

\dfrac{1}{2},\;\; 5

Пошаговое объяснение:

(6x-3)(-x+5)=0

Произведение равно 0, если хотя бы 1 из его множителей равен 0.

Тогда:

\left[\begin{array}{cc}6x-3=0\\-x+5=0\end{array}\right,\\\left[\begin{array}{cc}x=\frac{1}{2}\\x=5\end{array}\right;