3p+6q черта деления....снизу p²+2pq...сократить дробь(пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

Пошаговое объяснение:

(3p+6q)/p^2+2pq = 3(p+2q)/p(p+2q) = 3/p