Арифметическая прогрессия а1=12,56;d=-64;h=104;an=?;Sn=?


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьева Ольга.

Ответ:

an=a1+d(n-1); 104=8+3(n-1); 3n=99; n=33.

S(n)=(2a1+d(n-1))/2 *n; S(33)=(2*8+3*32)/2 *33 =56*33=1848.