Найдите значения x и y чтобы числа x, y и 24 были соответственно пропорциональны числам 6:10:12


Ответы на вопрос

Отвечает Резаев Вова.

Ответ: x=12; y=20;

Пошаговое объяснение:

Найдите значения x и y чтобы числа x, y и 24 были соответственно пропорциональны числам 6:10:12

x/6=y/10=24/12

24/12=2

x/6=2⇒x=12

y/10=2⇒y=20

x=12; y=20;

Отвечает Насибов Шамиль.

Ответ:

12;20;24

Пошаговое объяснение:

ну пожалуй будет не сложно