Площадь боковой поверхности правильной четырехугольной призмы равна 142, высота 7. Найти объём.


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

175

Пошаговое объяснение:

4S=142

S=142/4

S=35.5

a=35.5/7=5.07~5

V=a^2*h

V=5^2*7

V=25*7=175