Пожалуйста, помогите решить log (х+6) 81=2


Ответы на вопрос

Отвечает Скосырский Кирилл.

Ответ:

x=3

Пошаговое объяснение:

log_{(x+6)} 81=2

Область допустимых значений

x+6>0 ⇒ x > - 6

x+6≠1  ⇒x≠-5

Тогда

log_{(x+6)} 9^{2} =2 \\2*log_{(x+6)} 9 =2\\log_{(x+6)} 9 =1\\9=(x+6)^{1}\\x+6=9\\x=9-6\\x=3

3 > - 6 и 3≠-5!