Limxстремится 0 1-cos3x/x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Прилипко Катя.

Ответ:1/e^3

Пошаговое объяснение:1)(2 - √(6 + x) / √(7 - x)) - 3x = (2 - √(6 - 2) / √(7 + 2)) + 6 = (2 - √4)/√9 + 6 = 0/3 + 6 = 6

2)sin^(-1)(5x) * cos(2x) / sin(2x) = cos(2x) * 5 / √(1 - 25x^2) / 2 * cos(2x) = cos (2*0) * 5 / √(1 - 25* 0^2) / 2 * cos(2 * 0) = 5/2

3)((x - 5) / (x - 2))^x = exp (log ((x - 5) / (x - 2))^x) = exp(x * log((x - 5) / (x - 2))) = exp(-3x^2 / ((x - 5) / (x - 2))) = exp (-3 * 2 * x/(2x - 7)) = e^(-3*2/2) = 1/e^3