Один из углов треугольника на 56° больше дркго и на 18 меньше третьего найдите углы 10баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Езерский Родион.

Ответ: Вероятно, ошибка в условии

Пошаговое объяснение:

Проще всего уравнением

Наименьший угол по тексту получается 2-й, пусть будет х

Соотвественно, 1-й угол = х+56, а третий угол = (х+56)+18

Сумма углов в треугольнике 180°

х+ (х+56)+ (х+56) + 18 = 180

х+х+х+ 130 = 180

3х= 180-130

3Х= 50

х= 50:3

х= 16, 6666667 - не целое число, вероятно, ошибка в условии, вряд ли такое задание в школе....