Решите уравнение 15x-4x=45-22


Ответы на вопрос

Отвечает Прягаева Лера.

11×=23

×=2 ост

точно так 2 с остаткой

Отвечает Правдухина Катя.

Ответ: 2 1/11

Пошаговое объяснение:

15x-4x=45-22

(приводим подобные члены)

11х=45-22

(вычитаем числа)

11х=23

(находим корень)

х=23/11=2 1/11 (две целых одна одиннадцатая)