Построить график y=2x^2+8x+6 1)Найти точки пересечения графика с осями координат


Ответы на вопрос

Отвечает Сокот Богдан.

y =2x²+8x+6

0=2x²+8x+6

2x²+8x+6=0

x²+4x+3=0

x²+3x+x+3=0

x×(x+3)+x+3=0

(x+3)×(x+1)=0

x+3=0

x+1=0

x=-3

x=-1

точки пересечения координат

x¹=-3

x²= -1

отметь как лучший ответ, если не сложно, пожалуйста