Упростите выражение :4y(y-9)-(y-10) (y+3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Денис.

4y(y-9)-(y-10)(y+3)=\\=4y^{2} -36y-(y^{2} +3y-10y-30)=\\=4y^{2} -36y-y^{2} -3y+10y+30=\\=3y^{2} -29y+30