Решите уравнение: 15 3/8:(1 3/4x+5 5/6)-1 1/2=3/4 Пятнадцать целых три восьмых разделить на (одна

целвя три четыертыхикс плюс пять целых пять шестых) минус одна целая одна вторых равно три четвертых. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Дараев Ислам.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

15 3/8:(1 3/4х+5 5/6)=3/4+1 1/2

15 3/8:(1 3/4х+5 5/6)=3/4+1 2/4

15 3/8:(1 3/4х+5 5/6)=2 1/4

1 3/4х+5 5/6=15 3/8:2 1/4

1 3/4х+5 5/6=123/8*4/9

1 3/4х+5 5/6=123/18=6 5/6

1 3/4х=6 5/6-5 5/6

1 3/4х=1

Х=1 :1 3/4

Х=1*4/7

Х=4/7