один каменщик укладывает за день 1230 кирпичей, другой 1170 кирпичей. Сколько кирпичей уложат оба

каменщик за четыре дня? Решить задачу 2 способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Ермольников Виктор.

Ответ:

1) 1230+1170=2400(к) - уложат оба каменщика за один день.

2) 2400*4=9600(к) - уложат оба каменщика за четыре дня.

ОТВЕТ: 9600 кирпичей.

(Второй способ)

1) (1230+1170)*4=9600(к) - уложат оба каменщика за четыре дня.

ОТВЕТ: 9600 кирпичей.