Найдите значение уравнения М - 2/11м= 9,9​


Ответы на вопрос

Отвечает Муталапов Ильмир.

Пошаговое объяснение:

Вместо M я поставлю x.

x -  \frac{2}{11} x = 9.9 \\ x -  \frac{2}{11}x =  \frac{99}{10}  \\ 110x - 20x = 1089 \\ 90x = 1089 \\ x = 12.1