Помогите пожалуйста решить lg X+lg(x+3)=1 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бурая Валерия.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

lg(x*(x+3))=lg10

x²+3x=10

x²+3x-10=0

x=-5- не подходит

x=2.

Отвечает Евсеев Паша.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

lg(X(X+3))=1

lg(X^2+3X)=1

X^2+3X=10^1

X^2+3X-10=0

D=9-4*(-10)=49

x1=-3+7/2

x2=-3-7/2

x1=2

x2=-5 ( не подходит)