Помогите пожалуйста. Есть комната. Высота - 3м, ширина 4,5 и длина -5 . Окна и двери занимают 17%

от площади стен. Рассчитать площадь под покраску (БЕЗ окон и дверей) и количество краски, если на 1 квадратный метр покраски стен и потолка идёт 0.35 литров краски, а на покраску пола 0.4 литра краски. Потолок красим белой краской, пол коричневой, стены зелёной. Считаем отдельно сколько краски потратим на покраску каждой из поверхностей. Спасибо))

Ответы на вопрос

Отвечает Тульская Ева.

Ответ:

16558.50мл зелёной, 9л коричневой, 7875мл белой краски

Пошаговое объяснение:

1.3*(5+4.5)*2=57(м2)площадь стены с дверью и окнами

2.5*4.5=22.5(м2)площадь либо пола, либо потолка

3.57-(57/100*17)=47.31(м2)площадь стены без дверей и окон

4.47.31*0.35=16.5585л = 16558.5мл зелёной краски

5.22.5*0.40=9л коричневой краски

6.22.5*0.35=7.875мл = 7875мл белой краски